Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Ноября 2010 г.

Инновационные способы получения дизельного топлива



Дизельное топливо является необходимым источником питания для большинства современных устройств, однако его высокая стоимость порой делает его использование крайне затратным. Именно поэтому многие разработчик пытаются найти альтернативные источники топлива, хотя в данный момент продажа дизельного топлива в центре россии остается на прежнем уровне.

Но совсем недавно в лесах Южной Америки был найден грибок, к свойствам которого относится возможность генерировать различные углеводы, в которые входят разнообразные соединения, участвующие в создании дизельного топлива.

Грибок способен развиваться исключительно на определенном растении-хозяине, имеющем название Eucryphia cordifolia. В состав этого дерева входит все необходимо, чтобы грибок имел возможность производить уникальный продукт, названный учеными микодизель.

На данный момент, этот грибок является единственным найденным учеными организмом, который способен вырабатывать элементы дизельного топлива. Правда, пока возможность создавать дизельное топливо исключительно при помощи живых организмов еще не достигнута, поэтому ученым предстоит сделать немалое для достижения результата.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов