Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Ноября 2010 г.

Зачем нужен сон?



Сны издавна привлекали внимание человека. Попытка разгадать, что они обозначают, предпринимались людьми еще с древнейших времен. И сегодня каждый желающий может приобрести себе сонник и пытаться определить, на что указывает то или иное сновидение.

Между тем, как показывают исследования ученых, сон имеет огромное значение для человека. Возможно, вы помните то состояние затуманенности мозга, которое возникает в случае, если вы не успели выспаться. Так вот, если судить по результатам исследования, проведенного на мушках-дрозофилах, сон необходим для того, чтобы мозг сумел в буквальном смысле очиститься от всего ненужного. Во время сна происходит очищение нейронных соединений от белков, в которых нет необходимости.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что хороший сон помогает человеку лучше усваивать информацию, так как большое количество ненужных белков приводит к тому, что мозг вынужден тратить больше энергии на обработку информации.

Ученые пришли к выводу, что явление сна было создано в процессе эволюции как наиболее благоприятное для того, чтобы очищать мозг от ненужных соединений.

Другими словами, неважно, какое бы испытание вам не предстояло, - сдача экзамена или отчета, - хороший сон поможет вам справиться с трудностями.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов