Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Ноября 2010 г.

Объем карт памяти увеличат до двух терабайт

Объем карт памяти увеличат до двух терабайт
Изображение с сайта compactflash.org

Компании SanDisk, Nikon и Sony предложили новый стандарт карт памяти, сообщается в официальном пресс-релизе. Спецификации стандарта предложены на утверждение организации CompactFlash Association.

Предполагается, что максимальная скорость передачи данных у новых карт памяти составит 500 мегабайт в секунду. При этом их объем сможет превысить два терабайта (2048 гигабайт). Нынешняя редакция стандарта CompactFlash 6.0 обеспечивает максимальную скорость передачи в 167 мегабайт в секунду.

Новый стандарт будет основан на шине PCI Express. Именно благодаря переходу на новый тип шины разработчики и планируют обеспечить более высокую скорость передачи данных. В настоящий момент стандарт CompactFlash подразумевает использование более медленного интерфейса PATA для подключения к компьютеру.

C помощью новых карт памяти владельцы цифровых фотоаппаратов смогут делать большее количество снимков в формате RAW за меньшее количество времени. Также новые карты памяти смогут использоваться в видеокамерах для увеличения продолжительности записей стандарта высокой четкости.

Ассоциация CompactFlash Association уже сформировала рабочую группу для обсуждения стандарта. В то же время пока неизвестно, когда новые карты памяти могут появиться на рынке.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов