Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Декабря 2010 г.

Как уберечь велосипед от воров?

Как уберечь велосипед от воров?
Изображение с сайта patentlyapple.com

Ни для кого не секрет, что велосипеды – это легкая добыча для воров, и что традиционные замки и блокираторы лишь немного усложняют их задачу. Впрочем, любую проблему можно решить, проявив немного креативности, и доказательством тому является сегодняшняя разработка – замок, благодаря которому ваш велосипед станет в буквальном смысле недоступным для злоумышленников.

Для того чтобы обезопасить драгоценный велосипед, необходимо зафиксировать раму на каком-нибудь фонаре, закрепить велосипед в держателе и нажать на кнопку пульта дистанционного управления, активирующего мотор.

После этого остается лишь немного подождать, пока замок, а вместе с ним и велосипед, не заберутся на достаточную высоту. Конечно, на практическом уровне разработка имеет свои недостатки. В частности, в ней не учитываются разные размеры столбов, а также проблемы со стражами правопорядка, которые могут возникнуть у велосипедиста, желающего прицепить свой байк к столбу посреди какой-нибудь оживленной улицы.

К тому же, велосипед не приковывается и не фиксируется блокиратором, а значит, теоретически, его, все же, можно будет снять. С другой стороны, базовая идея, предлагаемая немецкими изобретателями, кажется довольно удачной – остается лишь ждать, пока какая-нибудь компания не возьмет ее на вооружение.

Источник

Спонсор новости: dom.nayti.crimea.ua. Выбрать и купить недвижимость в крыму. Реальные цены, без дополнительных комиссий, удобный каталог объектов недвижимости.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов