Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Декабря 2010 г.

Компьютеры, которые чинят себя сами



Наверное, каждый современный человек знает, какими неприятностями может грозить не устраненная вовремя неполадка в компьютере. Именно поэтому все большее распространение получает абонентское обслуживание компьютеров, когда фирма-владелец ПК заключает договор с компанией, основной задачей которой является предупреждение неполадок в различных устройствах.

Между тем, в настоящее время полным ходом идет разработка компьютеров, которые могли бы диагностировать собственные неполадки и перестраивать работу, в зависимости от того, с какой проблемой они столкнулись. Подобные системы должны быть незаменимыми для использования в космическом пространстве, где оперативная починка системы является просто невозможной.

На данный момент проблема решается путем использования дублирования важнейших устройств, в том числе и электроники. Однако подобный путь решения приводит к неизбежному росту массы спутника или космического корабля.

В настоящее время компьютеры, обладающие способностями к самодиагностике, проходят тест в одном из институтов. Если машина сталкивается с тем, что какая-то часть схемы ломается, устройство выполняет реконфигурацию системы и запускает выполнение всех программ заново.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов