Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Декабря 2010 г.

Microsoft договорилась с взломавшими Windows Phone 7 хакерами

Microsoft договорилась с взломавшими Windows Phone 7 хакерами
Скриншот программы ChevronWP7

Хакеры, взломавшие мобильную операционную систему Windows Phone 7, убрали программу из свободного доступа. Об этом они заявили в своем блоге.

Сообщается, что программа была удалена после того, как с ее разработчиками связался представитель Microsoft Брендон Уотсон. Он возглавляет в Microsoft отдел по разработке приложений для Windows Phone 7.

Стороны заключили некоторое соглашение, детали которого не раскрываются. Однако известно, что одним из условий было именно удаление программы ChevronWP7 с сайта разработчиков. Также Microsoft взяла на себя обязательство упростить механизм разработки приложений для мобильной платформы WP7.

Программа ChevronWP7 появилась в Сети 25 ноября. Она позволяла владельцам смартфонов на базе Windows Phone 7 осуществлять "джейлбрейк" своих устройств, после чего они получали возможность устанавливать сторонние программы, не распространяющиеся в официальном магазине Marketplace.

Платформа Windows Phone 7 впервые была представлена в октябре 2010 года. На данный момент смартфоны на базе WP7 выпустили Dell, HP и HTC. Ожидается, что в России подобные смартфоны появятся весной 2011 года.

Источник

Спонсор новости: lamplenka.ru. Ламинатор Fellowes Neptune A3 FS-5705001 - Ламинаторы А3 - LAMPLENKA.RU: Ламинаторы и пленка для ламинирования - продажа и доставка.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов