Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Декабря 2010 г.

В России практически закончились iPad



В российских розничных магазинах иссякли самые последние модели iPad, разработанные компанией Apple, а именно iPad 3G, в то время как немного "устаревшие" модели планшета - iPad Wi-Fi, все еще лежат на прилавках магазинов и ждут своих покупателей. Главным отличием старых компьютеров от новых, является отсутствие в первых экземплярах возможности мобильной связи.

Как всем известно, в пределах России официально продавать iPad начали только в ноябре месяце, при этом количество завезенных в РФ новинок от Apple точно не известно, но по подсчетам тех же ритейлеров, первая поставка iPad содержала не менее 10 тысяч экземпляров.

Следующая партия планшетов, которую дожидаются розничные торговцы, возможно, будет поставлена в Россию в уже ближайшее время, то есть до нового года. Количество iPad, которых в этом случае привезут в нашу страну, не уточняется.

Цена на официальный планшет iPad от Apple в России варьируется от 20 000 до 32 000 рублей, а различие в стоимости связано с тем, что на нашем рынке представлены все 6 видов ПК, отличающихся объемом встроенной памяти и, собственно, моделью Wi-Fi или Wi-Fi + 3G.

Первый iPad был продан в Америке весной 2010 года. Через месяц продажи iPad начались и в Европе, а через полгода количество проданных планшетов было в районе семи с половиной миллионов штук.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов