Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Декабря 2010 г.

Город-компьютер



Инновационные технологи проникают всюду. И если когда-то жилище человека должно было обладать лишь комфортабельностью и удобством, то сегодня к этим параметрам добавилось и требование оснащенности инновационными технологиями. Поэтому и агентства недвижимости санкт петербурга и других городов сегодня вполне способны предложить не только привычные квартиры, но и "умные" дома.

Архитекторы Южной Кореи решили пойти еще дальше и создать город, целиком основанный на инновационных технологиях. Нет, дома для проживания в нем будут вполне обычными, однако сам город будет представлять собой огромный единый компьютер.

Интересно и то, что город будет расположен на воде, напоминая этим Средневековую Венецию. Возможно, именно о ней думали создатели уникального города, так как несколько веков назад Венеция была крупнейшим торговым центом, а сейчас крупнейшим бизнес-центром предстоит стать новому проекту в Южной Корее.

Беспроводная связь, Интернет, чипы RFID и иные технологии будут использоваться здесь для объединения всех элементов города. Находясь в любой его точке, вы сможете связаться с мэрией или любой автостоянкой.

При этом, для удобства жителей города инновационные технологии будут соседствовать с зелеными комплексами растений.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов