Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Декабря 2010 г.

Отражение вместо лица



Косметика относится к одной из важнейших составляющих имиджа любой девушки, однако порой подобрать свой образ, накладывая различный виды макияжа не так просто. Сегодня практически каждый Интернет магазин косметики имеет столь богатый ассортимент, что использовать все его виды просто нереально.

Японское устройство, позволяющее распознавать лицо в режиме реального времени, позволяет избавиться от необходимости тратить время на подбор косметики и прически. Достаточно просто сесть перед цифровым "зеркалом", как программа сама подберет для вас наиболее подходящий к вашему внешнему виду имидж, используя для этого базу данных из тысяч изображений.

Перед лицом человека располагается камера, основной функцией которой является поиск глаз, носа и губ, чтобы выявить ключевые особенности внешности. На данный момент самым сложным этапом является определение характерных особенностей подбородка.

Чтобы процесс распознавания происходил как можно более оперативно, в базу данных программы заложено несколько сотен готовых схем изображений лиц человека.

Возможно, что в будущем устройство обогатит себя не только опцией наложения косметики и прически, но и функцией "примерки" одежды.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов