Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Декабря 2010 г.

Рекламные продажи Mail.ru и "Одноклассников" объединят с 2011 года

Рекламные продажи Mail.ru и
Изображение с lenta.ru

Рекламные продажи портала Mail.ru и социальной сети "Одноклассники", принадлежащих холдингу Mail.ru Group, будут объединены с 2011 года. Об этом, как пишет газета "Коммерсант", заявил генеральный директор холдинга Дмитрий Гришин.

По словам Гришина, благодаря этому Mail.ru Group будет проще продавать рекламу, рассчитанную на аудиторию обоих порталов. Главным образом, это объединение будет выгодно соцсети, поскольку "у Mail.ru одна из самых успешных служб продаж рекламы", сообщил Гришин.

В 2009 году выручка Mail.ru от рекламы превысила 60 миллионов долларов. Рекламные доходы "Одноклассников" составили в прошлом году около 14,4 миллиона долларов. В целом выручка социальной сети за 2009 год достигла 49 миллионов долларов.

По мнению экспертов, объединение служб продаж Mail.ru и "Одноклассников" позволит увеличить их суммарный доход от рекламы на 10 процентов. Известно, что Mail.ru Group уже составила прайс-листы на рекламу на 2011 год, при этом отмечается, что кросс-пакетов там нет.

По данным исследовательского агентства TNS за октябрь текущего года, еженедельно "Одноклассники" посещают около 12,3 миллиона посетителей. Недельная аудитория Mail.ru превышает 21,2 миллиона человек.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов