Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Декабря 2010 г.

В IE9 появятся новые средства безопасности

В IE9 появятся новые средства безопасности
Изображение с securitylab.ru

Корпорация Microsoft планирует реализовать в девятой версии браузера Internet Explorer, находящейся в разработке, новые средства обеспечения безопасности.

Как рассказал в блоге Дин Хачамович, генеральный менеджер команды IE, речь идёт о внедрении системы, предотвращающей слежение за пользователями со стороны различных веб-ресурсов. Данный инструмент позволит блокировать рекламные трекеры, поведенческие анализаторы и пр.

Работа новой системы основана на применении специальных списков (Tracking Protection List, TPL), говорящих браузеру, какой тип контента, предоставляемого третьей стороной, следует блокировать, а какой — нет. Списки, предположительно, будут формировать и обновлять организации по защите частной информации, борцы с рекламой и пр.

Предполагается, что система появится в первом релиз-кандидате Internet Explorer 9, выход которого запланирован на начало следующего года. Активировать функцию пользователям придётся вручную.

Источник

Спонсор новости: crees.ru. Качественный и быстрый монтаж сайдинга от компании "Крис", отделка и обшивка дома сайдингом, монтаж сайдинга - низкие цены в Москве!


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов