Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
03 Декабря 2010 г.

Создатель Cydia анонсировал "джейлбрейк" Mac OS X

Создатель Cydia анонсировал
Джей "saurik" Фримен. Фото с сайта 3noobs.com

Создатель магазина приложений Cydia для платформы iOS анонсировал запуск магазина неофициальных приложений для компьютеров Mac. Об этом пишет интернет-издание Tuaw.com со ссылкой на заявление Джея Фримена, прозвучавшее на конференции 360|MacDev.

По словам Фримена, известного под прозвищем "saurik", магазин заработает в течение нескольких недель. Таким образом, он может открыться в декабре-январе до запуска официального магазина приложений Apple, анонсированного Стивом Джобсом в конце октября.

Как ожидается, магазин Mac App Store откроется до конца января 2011 года. Он позволит владельцам компьютеров Mac приобретать приложения и контент с помощью специальной программы-клиента, напоминающей iTunes. Отмечается, что Mac App Store будет создан по образу магазина мобильных приложений Apple App Store.

Cydia является одним из наиболее популярных магазинов приложений для устройств на платформе iOS. При этом Cydia работает в виде приложения на портативных устройствах Apple, прошедших процедуру "джейлбрейка".

По словам Фримена, по меньшей мере один раз Cydia воспользовались 10 процентов от общего числа владельцев смартфонов iPhone. Всего в магазине доступно более 30 тысяч приложений и прочего контента для устройств на базе iOS.

Название Cydia происходит от имени бабочки Cydia pomonella из семейства листоверток. На русский язык название бабочки переводится как "яблонная плодожорка".

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов