Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Декабря 2010 г.

В магазине Apple нашли пиратские книги Мураками

В магазине Apple нашли пиратские книги Мураками
Изображение с ruformator.ru

Японские книгоиздатели обнаружили в App Store несколько пиратских книг Мураками и Хигасино и потребовали от Apple более тщательно проверять приложения.

Консорциум японских книгоиздателей обратился к Apple с требованием ужесточить процедуру проверки приложений, поступающих в магазин App Store. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Обращение было составлено после того, как в App Store было найдено несколько приложений с пиратскими копиями книг Харуки Мураками (Haruki Murakami) и Кэйго Хигасино (Keigo Higashino).

Одно из таких приложений представляло собой нелегально отсканированный роман Мураками «1Q84», который продавался в App Store за 230 йен (около $2,75). В конце ноября роман все еще был в продаже. Сейчас пиратские приложения убраны из магазина.

В своем пресс-релизе книгоиздатели назвали «неубедительным» заявление Apple о том, что в ходе стандартной проверки невозможно выявить, является ли книга пиратской или нет.

Представитель Apple в Японии, к которому The Wall Street Journal обратилась за комментариями, подчеркнул, что компания осознает важность интеллектуальной собственности и старается быстро реагировать на жалобы владельцев авторских прав.

Источник

Спонсор новости: asterra.ru. Лесные и земельные участки, коттеджные поселки - продажа собственной загородной недвижимости - группа компаний "Астерра".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов