Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Декабря 2010 г.

Голландская полиция освободила участника DDoS-атак на Mastercard и Visa

Голландская полиция освободила участника DDoS-атак на Mastercard и Visa
Изображение с securitylab.ru

19-летний молодой человек, арестованный в субботу в Голландии по подозрению в проведении серии кибератак на различные сайты, сутки спустя был отпущен местной прокуратурой под подписку о невыезде, так как он признал свою причастность к атакам на разные интернет-ресурсы.

Как сообщается, этот житель Голландии стал уже вторым арестованным европейцем, обвиняемым в серии кибератак на ряд сайтов. Первый подозреваемый был арестован несколькими днями ранее. Тогда полиция задержала 16-летнего подростка, также подозреваемого в атаках, проводимых сторонниками Wikileaks.

В генеральной прокуратуре Голландии говорят, что 19-летний сторонник Wikileaks был арестован в Гааге и сейчас находится в этом городе. Сразу же после ареста ему были предъявлены обвинения в проведении масштабных DDOS-атак. Позже он признался, что причастен к кибератакам на сайты Mastercard, Visa и Moneybookers.

Источник

Спонсор новости: ldi.ru. Быстрая и качественная раскрутка сайта в системах Яндекс, Google, продвижение с выводом в топ10 с гарантиями.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов