Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Декабря 2010 г.

Apple встроит в iPhone радиоприемник

Apple встроит в iPhone радиоприемник
Изображение с ruformator.ru

В новой модели iPhone может появиться радиоприемник, пишет PC Advisor со ссылкой на патентную заявку компании.

Из заявки, которую Apple подала в Патентное ведомство США в 2009 году, следует, что компания планирует встроить в iPhone радиоприемник, работающий в AM- и FM-диапазонах. Также Apple оснастит аппарат спутниковым радио. Кроме того, в iPhone появится карта ближайших радиостанций с указанием мощности передатчика.

Сейчас владельцы iPhone могут слушать радио через Интернет. Приложения, позволяющие превратить смартфон в радиоприемник, можно найти в iTunes.

В патентной заявке также имеются указания на то, что Apple может выпустить плату с радиоприемником для компьютеров MacBook.

Absolute Gadget предполагает, что радио появится в аппарате iPhone 5, который, предположительно, выйдет в июне следующего года.

Источник

Спонсор новости: alfarolstavni.ru. Секционные автоматические ворота и рольставни от компании "Альфа-Строй". Предоставляем скидку 5% от цены конкурентов!


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов