Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Декабря 2010 г.

Восстановление уничтоженного шредером




В настоящее время к различной оргтехнике, которую можно встретить в любом офисе, добавились шредеры, которые позволяют уничтожить любые бумаги таким образом, чтобы их нельзя было восстановить. Тем не менее, несмотря на то, что шредеры (уничтожители бумаг) позволяют привести документ к такому состоянию, что никакому злоумышленнику не удастся прочесть с них информацию, немецкие специалисты в рамках проекта правительства Германии хотят попытаться воспроизвести сведения, находящиеся в уничтоженных документах службы безопасности ГДР. В настоящее время все оставшиеся обрывки свыше, чем миллиона документов, хранятся во множестве мешков для бумаги.

Заметим, что подобное восстановление возможно лишь при использовании специального оборудования, тогда как обычный офисный шредер способен защитить практически от всех злоумышленников.

Несмотря на то, что уничтожение документов Штази - самого сильного отдела службы безопасности бывшей ГДР - было очень активным, власти ФРГ сумели захватить бумаги, пусть и в виде множества обрывков. Далеко не все из них созданы при помощи шредера, так как в то время их число оказалось настолько малым, что в результате недостатка времени и оргтехники документы просто рвали руками, ведь тогда купить шредер было не так просто.

Для того чтобы восстановить содержащуюся на них информацию, все найденные обрывки будут сканироваться, а потом при помощи специального программного обеспечения объединяться в единое целое. Специалистам предстоит совершить огромную работу, для того чтобы просчитать несколько миллионов возможных комбинаций всех существующих кусков бумаги.

Первоначально программа разделит все существующие кусочки бумаги на несколько групп, в основе разделения которых лежит то, каким является их цвет, фактура, текстура, а также некоторые другие факторы, в которые входит, например, наличие на обрывках документа надписей от руки.

Благодаря тому, что в программном обеспечении имеются модули самообучения, которые позволят накапливать опыт по распознанию документов по мере работы, с каждым днем распознавание будет осуществляться со все увеличивающейся скоростью.

Работу над задачей будет осуществлять шестнадцать мощных компьютеров.

Подсчитано, что анализ документов, осуществляемый исключительно при помощи ручного труда, потребовал бы восьмисот лет работы тридцати человек.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов