Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Декабря 2010 г.

Названа дата открытия магазина приложений Apple для компьютеров Mac

Названа дата открытия магазина приложений Apple для компьютеров Mac
Изображение с сайта apple.com

Официальный магазин приложений Apple для компьютеров Mac откроется 6 января 2011 года. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Mac App Store одновременно заработает в 90 странах. При этом войдет ли в их число Россия, пока не сообщается.

В магазине приложений Apple для компьютеров Mac можно будет скачивать как бесплатные, так и платные программы. Уточняется, что эти программы будут разбиты на несколько категорий, в том числе "образование", "игры" и другие.

Магазин компьютерных приложений был анонсирован Apple в октябре 2010 года. По замыслу компании, он будет создан по образу магазина App Store для портативных устройств на платформе iOS. Покупка приложений в нем будет осуществляться с помощью специальной программы, которую можно будет бесплатно загрузить на сайте Apple.

Отметим, что создатель независимого магазина приложений Cydia Джей Фримен уже анонсировал запуск аналога Cydia для Mac. По словам Фримена, Cydia для Mac заработает в декабре-январе.

Источник

Спонсор новости: bitauto.ru. Выкуп и покупка битых автомобилей, а также автомобилей с различными неисправностями, возможна не только эвакуация, но и он-лайн оценка авто.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов