Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Декабря 2010 г.

Роботы для транспортировки



С необходимостью грузоперевозки сталкиваются компании самого различного типа: кому-то необходим разовый офисный переезд, кому-то - постоянная организация оперативной транспортировки каких-либо грузов. И если первые предпочитают использовать грузоперевозки на газели в Москве, то вторые желают переложить все заботы о перевозках на плечи роботов.

Именно такое устройство было разработано компанией Hitachi, которая представила мобильного робота, способного автономно перевозить грузы с одной территории на другую. В зависимости от модели бота, вес груза не может превышать ста, пятисот или тысячи килограмм. Кроме этого, для работы устройства требуется наличие ровной поверхность дороги.

Такой робот является гораздо более удобным по сравнению с устройствами, которым требуется для перемещения рельсы или лазерные метки, что позволяет использовать его на промышленных предприятиях, складах, медицинских учреждениях и других типах заведений.

Перемещение робота может осуществляться только вперед, направо или налево. Кроме этого, устройство способно вращаться вокруг своей оси. В зависимости от модификации, скорость бота может находиться в диапазоне от 3,6 до 7,2 километров в час.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов