Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Декабря 2010 г.

Бесконечность пола



Комфортабельность дома предполагает не только наличие в нем удобной мебели, а также благоприятной температуры, но и пола, по которому приятно ходить. Именно поэтому циклевка паркета приобретает все большую популярность, а инженера и разработчики стремятся создавать все новые технологии, которые позволят сделать пол удобным и оригинальным.

Особый интерес у разработчиков имеет создание виртуальной реальности, позволяющей имитировать нахождение в самых различных пространствах. В дальнейшем это планируется использовать для психотерапии и создания миров для игр, а пока конструктора продолжают создавать необходимые элементы для их разработки.

На данный момент виртуальные полы, способные имитировать любую поверхность, уже не являются новинкой. Технология их устройства такова, что они предоставляют возможность имитировать ходьбу и по снегу, и по пустыне, и по колышущейся поверхности.

На выставке в Токио был было представлено новое устройство, которое способно имитировать не просто прямую поверхность, а подъем по лестнице, высота которой является ничем не ограниченной. Набор плиток, каждая из которых подкатывается под ноги человеку, не позволяет ему упереться в стену и закончить свой путь.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов