Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Декабря 2010 г.

Искусственная почва



В последнее время все большее количество жителей городов предпочитает отказаться от душных квартир, чтобы переехать загород, в более экологичную обстановку. Достаточно только купить земельный участок и заказать строительство коттеджа, и через некоторое время каждый сможет стать владельцем собственного дома.

Однако выбор земельного участка - не такая простая задача, как может показаться первоначально. Ветреная погода и обильные дожди вполне способны привести к разрушению почвы, в результате чего строить дом на ней будет достаточно опасно.

Именно во избежание подобных случаев японские ученые представили уникальный материал, который способен служить отличной заменой почвы. В отличие от настоящей земли, материал позволяет растениям получать не только питательные вещества, содержащиеся во влаге, но и воздух. Кроме этого, Pafcal (такое название получил материал) не "плывет" под воздействием дождливой или ветреной погоды, что подтверждает его способность сохранять форму, даже будучи поставленным в вертикальное положение.

Всеобщее использование Pafcal позволит уменьшить количество углекислого газа в заселенных городах, а также даст возможность снизить температуру зданий, где располагается этот материал.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов