Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Декабря 2010 г.

Двигающийся дом



В последнее время взятие кредита становится все более распространенным, так как далеко не каждый современный человек может позволить себе дорогостоящую покупку. Особенно популярным является кредит под залог недвижимости, который можно получить практически безо всякой справки о наличии дохода. Тем не менее, далеко не каждое недвижимое имущество может заинтересовать потенциальных кредиторов, так как они в большинстве своем привыкли к стандартному виду жилища.

А между тем, далеко не все современные здания, в которых проживают люди, можно отнести к разряду стандартных. К примеру, чего только стоит дом-гармошка, в состав которого входит элемент, способный перемещаться из стороны в сторону по специальным стальным рельсам.

К изготовлению подобной технологии проживающих в доме архитекторов подвигло то, что их дом находится в заповедной зоне в Швеции, где закон строго запрещает возводить новые здания, а также касаться некоторых объектов (в данном случае дело касалось ручья). Именно поэтому архитекторы пришли к решению создать в своем здании выдвигающийся элемент, который будет перемещаться по стальным рельсам и нависать над красивым ручьем во время выдвижения. Это позволило им приблизить здание к ручью без нарушения закона, так как сам элемент находится над поверхностью земли.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов