Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Декабря 2010 г.

Дома из бумаги



Все чаще инженера и архитектора обращают внимание на альтернативные материалы для строительства. И если несколько лет одной из самых значимых новинок были каркасные дома, то сегодня поиск более экологичных и дешевых материалов продолжается.

Дома из бумаги И разработчики из Швейцарии и Германии попробовали устранить данную проблему путем создания зданий из бумаги.

Подобные жилища предназначаются в первую очередь для тех, кто даже не в состоянии приобрести себе самый дешевый полуразвалившийся домик. Поэтому таким слоям населения бумажное жилище будет предоставляться благотворительными организациями или правительством. Также планируется, что в таких домах будут проживать беженцы, вынужденные оставить свой дом в результате стихийных бедствий или военных действий на месте их проживания.

Несмотря на то, что основным предназначением бумажных домиков является организация временного убежища, их устройство вполне позволяет проживать в них в течение нескольких лет. Это связано с тем, что в результате обработки старых газет и журналов была разработана крепкая долговечная целлюлоза.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов