Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Декабря 2010 г.

Входные двери добывают энергию



Пока разработчики всех стран обдумывают различные альтернативные виды энергии, дизайнеры из нью-йоркской студии предложили использовать, в качестве генератора энергии, вращающиеся входные двери.

Известно, что, сталкиваясь с необходимостью открыть входные двери, люди тратят некоторое количество энергии на то, чтобы привести ее в движение. Практически каждый день люди сталкиваются с вращающимися дверями, проходя в какое-либо здание общественного назначения, и если добавить к ним преобразователь тока, а также вращающееся колесо с магнитами, то стремление людей войти в здание или выйти на улицу начнет приносить пользу.

Подобные способы получения энергии при помощи массовых действий людей не новы. Так, в Японии попробовали использовать для этой цели турникеты на вокзале, а в ЮАР установили специальные карусели, раскачивая которые, дети добывали питьевую воду из подземных источников.

Существует также и предложение устанавливать подобные системы в фитнес-клубах, чтобы сжигание калорий приносила пользу не только занимающимся спортом, однако пока данная идея не получила распространения.

Кроме этого, сомнение вызывает и то, будет ли ощутимым получение электричества при помощи подобных способов.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов