Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Декабря 2010 г.

Использование индукционных печей для плавки металлов



Плавка металлов является одной из важнейших операций в современной промышленности, поэтому оборудование, необходимое для этого, относится к весьма значимым устройствам в любых отраслях индустрии. Именно поэтому печи индукционные высокочастотные относятся к самому востребованному оборудованию, позволяющему осуществлять плавку металлов любого типа с использованием токов повышенной частоты.

Печи индукционные высокочастотные используются в литейных цехах, для художественного литья и получения металла необходимого состава или марки. Также к преимуществам печей подобного рода относится то, что им требуется сравнительно небольшой расход энергии, а также время для плавки. Кроме этого, принцип их работы отличается высокой экологичностью и отсутствием вредного воздействия на окружающую среду.

Принцип работы подобных печей схож с технологией работы трансформатора, где в качестве первичной обработки используется водоохлаждаемый индуктор, а в качестве нагрузки - металл, располагающийся в тигле. Возникающие в результате действия электромагнитного поля, которое создает индуктор, протекающие в металле токи нагревают, а затем расплавляют его.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов