Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Декабря 2010 г.

Усиление роботизации



По мере развития инновационных технологий, увеличивается и количество устройств, окружающих нас. И это происходит в такой гармонии с окружающим миром, что мы просто не замечаем, как рядом с нами появляются роботы. Возможно, дело в том, что мы привыкли называть роботами лишь гуманоидные устройства, а возможно, и то, что мы относимся к их появлению как к чему-то естественному.

Между тем, один из американских футурологов отмечает, что в повсеместном распространении роботов имеются не только положительные, но и отрицательные моменты. Последние, в первую очередь, связаны с тем, что роботы легко способны отнять рабочие места у множества людей, выполняющих несложную работу. Поэтому в середине двадцать первого века объявлений типа ищу работу будет намного больше.

Уже сейчас мы сталкиваемся с автоматизированным обслуживанием в банкоматах, на автоматических заправочных станциях и магазинах самообслуживания. Подобное решение удобно и тем, кто предоставляет услуги, и тем, кто их получает: роботы делают свою работу быстро и без ошибок, а затраты на их содержание не сравнятся с размером заработной платы целого штата сотрудников. Предполагается, что первыми, кто пострадает от всеобщей роботизации, будут официанты, почтальоны, строители и работники сферы торговли.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов