Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Декабря 2010 г.

Защита PlayStation 3 окончательно взломана

Защита PlayStation 3 окончательно взломана
Изображение с securitylab.ru

Хакеры, называющие себя fail0verflow, объявили на конференции Chaos Communications Conference, что они смогли раскодировать ключ, который Sony использует для сертификации программ, запускаемых на PlayStation 3.

По словам хакеров, знание кода позволяет получить над системой тотальный контроль: на ней можно запускать любые приложения (как будто они являются официальными, хотя на самом деле могут ими не быть), а также запускать Linux, вне зависимости от того, какая прошивка используется (напомним, что в очередном обновлении Sony удалила эту возможность).

По словам участников группы, сами они не стремятся поддерживать пиратство, однако расшифровка ключа говорит о том, что это же в конце-концов может сделать тот, кто планирует преследовать именно эту цель.

Напомним, что ранее хакеры уже научились запускать на PlayStation 3 нелицензионные игры и любые другие неофициальные приложения, «погружая» приставку в режим отладки. Для этого были выпущены USB-флешки с предустановленным на них взломщиком. Sony пытается, во-первых, блокировать продажи флешек, во-вторых, заделывать дыры в новых версиях прошивки. Однако хакеры готовы восстанавливать возможность взлома с каждым новым обновлением.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов