Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Декабря 2010 г.

Хакеры нашли способ вывести телефон из строя с помощью SMS

Хакеры нашли способ вывести телефон из строя с помощью SMS
Изображение с ruformator.ru

Входящее текстовое сообщение способно вывести из строя сотовый телефон, заявили немецкие исследователи Коллин Муллинер (Collin Mulliner) и Нико Голде (Nico Golde) на конференции 27C3 в Берлине, передает Heise.de.

Муллинер и Голде утверждают, что многие недорогие телефоны без собственной ОС не могут правильно обработать определенные виды сообщений — например, MMS или текстовые сообщения из нескольких частей. Это происходит из-за ошибок в программном обеспечении телефона.

Если на телефон приходит SMS, которое он не может обработать, последствия могут быть самыми разными — от временной потери сигнала соты до циклической перезагрузки.

К такому выводу исследователи пришли опытным путем. В своей лаборатории они создали модель сети GSM, подключили к ней несколько телефонов разных производителей и разослали на них 120 тыс. SMS. Ошибки при обработке сообщений были зафиксированы в бюджетных аппаратах Samsung, Sony Ericsson, Motorola, LG.

Муллинер и Голде предупредили производителей телефонов и сотовых операторов, что обнаруженной ими уязвимостью могут воспользоваться злоумышленники для организации SMS-атак.

Источник

Спонсор новости: ruzpolimer.ru. ЗАО «Рузаевский полимер» - изделия из пластмасс. Предприятие предлагает полный спектр услуг, связанный с производством пластмасс и пластмассовых деталей.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов