Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Декабря 2010 г.

Солнечные самолеты



Когда-то давно даже первые самолеты казались прорывом в области технологий, однако сегодня, когда к перелету с их помощью, прибегает практически каждый второй, многие начинают говорить о том, что самолеты необходимо развивать в соответствии с новыми требованиями, касающимися экологического состояния нашей планеты.

Трудно представить, что в ближайшем будущем всем желающим будет доступна аренда самолета, не требующего обычного горючего, однако уже в этом году попытка запуска самолета на солнечных батареях увенчалась вполне ожидаемым успехом.

Пилотному лайнеру удалось продержаться в воздухе целых двадцать шесть часов, и даже, несмотря на то, что ночью батареи не могли получать питание от солнечных лучей, аппарат смог продержаться в воздухе, используя солнечные ячейки и аккумуляторы.

Основным вопросом, который ставили перед собой экспериментаторы, было то, сможет ли аппарат за день накопить столько энергии, что ее вполне могло хватить на транспортировку пассажиров или груза в течение ночи. Как выяснилось в результате, за день самолет сумел накопить столько энергии, что она заполнила 100% емкости батарей и держалась на уровне 75% в течение большего количества времени.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов