Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Января 2011 г.

Ветровые станции в Испании



Отправляясь в Испанию, мы думаем лишь о том, какими прекрасными пляжами славится эта страна, как мы проведем там свой отпуск, и в каком отеле бы нам снять номер. А между тем, хотя апартаменты в Испании заслуживают всяческой хвалы, перечислено выше - это далеко не все, чем известна эта страна.

С недавних пор, когда люди начали более серьезно задумываться об употреблении электроэнергии и расходах на нее, все узнали, что именно в Испании была получена наибольшая доля электричества при помощи ветряков.

Нужно отметить, что это произошло не только потому, что в Испании особое внимание уделяют внедрению станций, работающих на альтернативных источниках энергии, но и потому что на полуостров неожиданно налетел сильный ветер, который спровоцировал появление такого большого количества энергии, достигшего результата в 9,862 гигаватта, что равняется 40,8% от используемой в стране электроэнергии.

В настоящее время Испания, наряду с Германией и Данией, состоит в тройке лидеров по получению электроэнергии от ветра. Ветровые станции Испании распространяются настолько быстро, что уже успели привести к постепенному вытеснению атомных электростанций и постоянному увеличению занятых территорий.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов