Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Апреля 2011 г.

Цветная читалка



журналы

Тенденция массового перехода печатных СМИ в Интернет проявляется во всех странах мира уже несколько последних лет. Сегодня практически все популярные газеты и журналы имеют собственный сайт, представляющий собой не просто страничку-визитку, а полноценный портал, где можно узнать наиболее интересные новости, опубликованные в печатной версии.

Казалось бы, время чтения книг и журналов вне Интернета постепенно уходит. Однако, в действительности, это не так: книги остались, только теперь для их чтения требуются специальное устройство.

Мобильные терминалы для чтения с электронной бумаги еще не приобрели широкого распространения, хотя удобство от их использования является несомненным. Одной из наиболее ярких новинок в этой области можно назвать разработку компаний Fujitsu Frontech и Fujitsu Laboratories, которая представляет собой первый в мире цветной терминал стоимостью около тысячи долларов.

Литиево-полимерный аккумулятор дает возможность эксплуатировать "Флепию" (именно такое название получило устройство) около сорока часов, что позволяет просмотреть 2400 страниц, затратив по одной минуте на каждую. Количество оттенков на экране можно настроить как 64, 4096 и 260 тысяч.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов