Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13 Мая 2011 г.

Кубический коттедж



Люди все чаще стали приобретать и арендовать дома. Кому-то по душе дом в Кимрах, кому-то - квартира в Подмосковье или самом центре столицы - каждый выбирает свой вариант. Правда, для большинства граждан нашей страны подобное решение является весьма дорогостоящим.

Зато японская компания Schemata Architecture представила миру проект самого минималистичного и в тоже время недорогого коттеджа, позволить который может практически каждый.

Со стороны постройка выглядит как трехметровый куб белого цвета, напоминающий то ли гигантскую стиральную машину, то ли электростанций. Располагать подобные коттеджи планируется в тех уголках природы, где строительство традиционного жилья является просто экономически невыгодным.

Правда, к недостатка дома-куба относится то, что не является мобильным: прицепить его к машине и отправиться в путешествие не получится.

В доме имеется единственное окно, освещающее пространство естественным светом. Правда, стекло в окне почему-то сделано матовым. Тем не менее, оно легко позволит любоваться окрестностями из гамака, который, кстати, является единственно возможной мебелью в этом здании. Площадь коттеджа составляет примерно восемь квадратных метров.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов