Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11 Июля 2011 г.

Россия проведет интернет на Шпицберген

Россия проведет интернет на Шпицберген
Один из островов архипелага Шпицберген. Фото Норвежского
полярного института (Norwegian Polar Institute)

Государственное предприятие "Космическая связь" проведет на острова архипелага Шпицберген высокоскоростной интернет и цифровое телевидение. Об этом 8 июля сообщает агентство "Интерфакс".

Также на Шпицбергене планируется расширить прием сотовой связи. Будут реконструированы старые и построены новые базовые станции. Работы по реализации проекта уже начались.

В связи с особенностями погодных условий улучшение инфраструктуры Шпицбергена может вестись только в июле-августе. Материалы, необходимые для работ, были заранее доставлены на архипелаг судном "Павел Корчагин" 31 мая.

Шпицберген расположен в Северном ледовитом океане. Архипелаг имеет особый статус - с 1920 года он считается территорией Норвегии, но вести хозяйственную деятельность на нем имеют право и другие государства, подписавшие Шпицбергенский договор. Архипелаг активно осваивает Россия, русский наряду с норвежским является официальным языком островов. Численность населения архипелага составляет 2,6 тысячи человек.



Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов