Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Августа 2011 г.

Робот для ремонта кабеля



В последнее время число роботов, предназначенных для ремонта квартир и различных коммуникаций, постоянно увеличивается. Однако все-таки и по настоящий момент ремонт под ключ чаще выполняется людьми, так как этот процесс предполагает наличия не только опыта, но и хорошего вкуса.

Но зато роботы с успехом берут на себя другие задачи, выполнять которые человеку не всегда под силу. К примеру, недавно был разработан робот-электрик, предназначенный для ремонта воздушных линий.

К достоинствам устройства относится то, что оно способно проводить диагностику кабеля на несколько километров вперед, а также выявить имеющиеся неисправности, абсолютно без участия человека.

Создатель робота инженер-электроник Александр Мамишев поясняет, что эта разработка является уникальной в своем роде. Тестирование машины проводилось в Новом Орлеане, что связано с тем, что этот город получил заметные разрушения после того, как на него обрушились наводнение и ураган Катрина, в результате чего многие линии электропередач были оборваны. Это привело к тому, что даже спустя год после катастрофы в городе остались места, небезопасные для человека.

Исследование кабеля осуществляется путем анализа его поверхности.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов