Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Сентября 2011 г.

Автомобили-роботы



Себастьян Тран, лидер команды, создатель автомобиля-робота Stanley, который победил в соревнованиях DARPA Grand Challenge в 2005 году, готовится к выпуску наследника. Ожидается, что очередной шедевр самостоятельно проедет в Лос-Анджелес из Сан-Франциско.

Данная гонка пройдет не в пустыне, а в городах и их окрестностях, рядом с другими водителями. Не будет перекрытия улиц и автострад.

Задача усложняется требованием к скорости – она должна соответствовать потоку, а ведь Stanley ехал по пустыне 40 км/ч.

Stanley будет выставлен в музее, а новинку построят, опираясь на легковой универсал Volkswagen Passat.

Во время гонки в созданной машине на водительском сидении будет находиться человек. Он прибегнет к управлению автомобилем-роботом только в крайнем случае, но тогда, разумеется, результат не засчитают. А во время всей поездки от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса «водитель по требованию» не будет прикасаться к органам управления. Напомним, что в легендарный Stanley во время гонки DARPA был пуст.

Уже сейчас серийные машины сами тормозят перед впереди идущим транспортом, помогают придерживаться полосы движения, а также самостоятельно паркуются.

Неизвестно, можно ли взять кредит наличными под залог авто такого вида, однако всеобщее распространение таких автомобилей – налицо. Что будет дальше – будущее покажет.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов