Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Октября 2011 г.

Использование роботов в промышленности



Промышленный инструмент

Эксплуатация промышленных роботов является одним из оптимальных способов автоматизации как серийного, так и мелкого производства. Их использование позволяет улучшить качество изделий, а также расширить их выпуск, при этом, полностью отказавшись от ручного труда. Робот позволяет использовать любой промышленный инструмент и способен заменить труд нескольких человек сразу.

Однако эксплуатация промышленных роботов имеет и ряд трудностей, преодолеть которые порой не так просто. Применение роботов предъявляет особые требования к изготовлению изделия, так как от всех используемых деталей требуется более высокая точность, связанная с тем, что робот не в состоянии определить существующие погрешности.

Обилие погрешностей при создании деталей может привести к тому, что сварный шов будет укладываться роботом неправильно, в результате чего деталь непременно окажется бракованной. Для того чтобы избежать этого используются разнообразные датчики, определяющие положение сварочного инструмента. Подобные датчики могут быть контактными и бесконтактными. Выбор одного из них определяется рядом различных причин.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов