Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Октября 2011 г.

Android 4.0 избавит пользователей от предустановленного «хлама»

Android 4.0 избавит пользователей от предустановленного «хлама»
Изображение с ruformator.ru

Android 4.0 Ice Cream Sandwich позволит избавиться от бесполезных приложений, предустановленных производителями смартфонов.

Новая операционная система даст пользователям возможность отключить все ненужные приложения. Хотя навязанные производителем программы полностью удалить не удастся, их можно будет отключить, освободив ресурсы смартфона и скрыв иконку приложения из меню. Кроме того, такие же возможности получат встроенный браузер и сервис Gmail.

Тем не менее, если приложение является частью установленной на аппарате операционной системы, выполнить подобный «трюк» может не получиться. Остается надеяться, что производители смартфонов не зайдут настолько далеко.


Источник

Спонсор новости: bankproject.ru. Купить оборудование для банков, банковскую мебель. ООО «Производственная группа ИРА - ПРОМ» - продажа оборудования для банков и мабели в Москве.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов