Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Октября 2011 г.

Преимущества онлайн-бухгалтерии



В последнее время бухгалтерский аутсорсинг становится все более популярным. Все большее число людей предпочитает заказать бухгалтерские услуги у профессионалов, а не нанимать в свой штат отдельного человека, профессионализм которого еще предстоит проверить. Немало способствует этому и то, что необходимое для осуществления многих бухгалтерских операций программное обеспечение стоит весьма недешево, поэтому владельцам небольших фирм легче ежемесячно оплачивать бухгалтерское сопровождение, а не организовывать бухгалтерский отдел непосредственно в своей компании.

Еще одним достоинством бухгалтерского аутсорсинга является то, что он лишает владельца фирмы необходимости заботиться об обучении своих сотрудников и, соответственно, тратить не это деньги. Другими словами, достаточно только заключить договор с соответствующей фирмой и обо всех задачах, связанных с ведением бухгалтерии, можно будет забыть.

Еще одно достоинство современных бухгалтерских компаний является предоставление онлайн-сервисов, позволяющих осуществлять все необходимые операции, для которых обычно требуется покупка дорогостоящего софта. Онлайн бухгалтерия – это отличная возможность самостоятельно осуществлять ведение бухгалтерии, не затрачивая деньги на приобретение необходимого софта, дорогостоящих компьютеров, соответствующих операционных систем и найма администратора, который следил бы за всем этим.

При этом, подобные сервисы, как правило, ориентированы на обычных пользователей, а не бухгалтеров, поэтому использовать их весьма просто. Конечно же, человек, не имеющий бухгалтерского образования, не сможет самостоятельно осуществить такие задачи как постановка кадрового учета и тому подобное. Но, обратившись за помощью к профессионалам, он сможет в дальнейшем самостоятельно выполнять все необходимые функции по созданию бухгалтерской отчетности, оплачивая исключительно доступ к онлайн-сервису.

Используемое в настоящее время программное обеспечение для работы с бухгалтерией базируется, в основном, на двух форматах .dbf или в MSSQL, каждый из которых может быть применен в онлайн-сервисе. Как правило, работа с MSSQL является более дорогостоящей, так как данный формат отличается большей защитой, а также быстродействием и устойчивостью к системным сбоям, которые могут возникнуть при восстановлении и копировании данных.



Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов