INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Коляска-компьютер

 
Нижний Новгород, 05.03.2012, INNOV.RU

Американская фирма 4moms, основателями которой являются четыре женщины, разработала первую роботизированную детскую коляску.

Американская фирма 4moms, основателями которой являются четыре женщины, разработала первую роботизированную детскую коляску. Новинка называется Origami и, возможно, что с скором времени купить новинку можно будет на сайте коляски.рф.

В первую очередь разработчики коляски-трансформера позаботились о безопасности и предусмотрели следующие меры предосторожности: встроенные в сиденье датчики не позволят сложиться коляске, когда в ней находится ребенок; защита от срабатывания механизма после случайного нажатия (для запуска процесса трансформации перед нажатием на кнопку необходимо провернуть кольцо); наличие блокиратора, который не даст любознательному малышу сложить Origami.

Коляска оснащена ЖК-дисплеем, на котором отражаются: данные с одометра, с датчика присутствия ребенка, а также показания спидометра, индикатор заряда аккумулятора и температура воздуха. В Origami имеется четыре подстаканника, съемный багажник. Кроме этого, предусмотрена регулировка спинки сиденья в оптимальных, по мнению создателей, пределах от 72 до 40 градусов. Мотор величиной с батарейку типа D работает от аккумулятора, подзарядка которого осуществляется от генераторов, вмонтированных в колеса. Коляска оборудована независимой подвеской.

Обойдется такая коляска в 850 долларов.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012