INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Настенные часы, часы настольные, напольные часы купить легко в интернет-магазине

 
Нижний Новгород, 11.03.2012, INNOV.RU

Вся наша жизнь связана со временем. Именно поэтому часы всегда являлись для людей важнейшими измерительными приборами. Они есть в каждом доме – без них немыслимо наше существование.

Вся наша жизнь связана со временем. Именно поэтому часы всегда являлись для людей важнейшими измерительными приборами. Они есть в каждом доме – без них немыслимо наше существование. Современные часовые заводы и производители предлагают большое количество различных видов часов, среди которых одни из самых востребованных – часы настенные.

Как появились настенные часы.

Как известно, настенные часы изобрели в начале XVI века. В то время это были так называемые люцерновые часы, которые впервые создали английские мастера. Часы называли «люцерновыми» потому, что их дверцы были сделаны из латуни. У самых первых моделей настенных часов отсутствовала минутная стрелка. Такие часы, которые могли определять минуты, а не только часы, появились лишь век спустя. Для декорирования своих изделий мастера в то время использовали в основном цветочные орнаменты, которыми украшали циферблаты. В XVII веке в Германии стали очень популярны часы настольные и настенные, выполненные в виде тарелки. Во времена королей Людовика XV и Людовика ХVI французские аристократы предпочитали украшать интерьер «картельными часами». Такие модели выполнялись из бронзы и декорировались позолотой.

Чуть позже аристократы стали увлекаться «картинными» настенными часами. На циферблат таких моделей наносились пейзажи, сами часы украшали позолоченными рамами. Такие настенные часы представляли собой поистине настоящие произведения искусства. Спустя некоторое время австрийские мастера изобрели новый вид настенных часов – модели с маятником.

Виды и особенности настенных часов.

Современные настенные часы могут иметь механический, кварцевый или электронный механизм. Механические настенные часы состоят из двигателя (имеет вид гири или пружины), распределителя, регулятора и механизма зубчатых колес. Регулятор обеспечивает равномерность движения, распределитель передает импульсы двигателя регулятору.

Электронные часы состоят из электронного дисплея, кварцевого генератора и счетчиков. Многие современные электронные часы имеют самые разнообразные функции. Они могут одновременно являться будильником и определителем даты.

Отдельная разновидность настенных часов – кварцевые часы. Их механизм имеет генератор, источник энергии, зубчатые колеса, счетчик делителя, катушку электромотора и выходной каскад усилителя. Каждый вид настенных часов обладает определенными достоинствами и недостатками. Так, кварцевые часы считаются наиболее практичными. Они довольно просты в использовании, а одной хорошей батарейки может хватить на полгода использования. Механические часы в этом отношении более «капризные». Их необходимо время от времени подзаводить, а через определенное время механизм смазывать маслом. При этом осуществлять смазку должен только мастер-специалист. Однако только механические часы способны радовать своих владельцев красивой музыкой и «мягким» ходом. Как выбирать настенные часы.

Сегодня настенные часы являются не только измерительным прибором – они играют важную роль в декоре интерьера. И прежде чем выбрать, какие настенные или напольные часы купить, необходимо помнить, что все будет зависеть от помещения, в котором часы будут использоваться, и его стилевого оформления. Так, для кухни отлично подойдут настенные часы кулинарной тематики. Это могут быть, к примеру, часы с изображением чашки кофе или кофейных зерен. Для детских комнат дизайнеры сегодня создают самые разнообразнее яркие настенные часы с изображениями героев сказок или мультфильмов. Для того чтобы часы не мешали ребенку спать, выпускаются специальные бесшумные модели.

В последнее время особо популярной стала морская тематика. Это могут быть часы с изображением моря, шторма; модели, выполненные в виде якоря или корабля. Большинство таких «морских» часов производители оснащают термометрами, барометрами и некоторыми другими функциями (например, будильника). Подобные часы станут отличным подарком как для детей, так и для взрослых, так как «морская» тематика сегодня актуальна как никогда.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012