INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инновационные полы

 
Нижний Новгород, 02.04.2012, INNOV.RU

Уютный дом, в который хочется возвращаться снова и снова, в сознании многих людей уже давно перестал ассоциироваться лишь с комфортной мебелью. Все больше и больше внимания уделяется покрытию пола.

Уютный дом, в который хочется возвращаться снова и снова, в сознании многих людей уже давно перестал ассоциироваться лишь с комфортной мебелью. Все больше и больше внимания уделяется покрытию пола. Именно поэтому столь детальное внимание уделяется такому процессу как чистка и уход за паркетом, и именно поэтому инженеры по всему миру постоянно создают инновационные технологии для того, чтобы сделать пол максимально оригинальным и удобным.

Наибольший интерес у разработчиков вызывает создание виртуальной реальности, которая позволяет сымитировать пребывание в разных условиях и пространствах. Конечно, больше всего это подходит для конструирования игровых миров и проведения психотерапевтических мероприятий, но, возможно, что в будущем подобные технологии станут обыденным явлением.

Впрочем, уже сейчас виртуальные полы нельзя назвать новинкой. От обычных их отличает способность имитировать ходьбу по абсолютно любой поверхности: снегу, песку, камням и так далее.

На выставке, прошедшей в Токио, было продемонстрировано уникальное устройство. Кроме прямой поверхности оно также может имитировать подъем по лестнице, причем высота в данном случае ничем не ограничена. Идущему не позволяет уткнуться в стену набор специальных плиток, каждая из них в нужный момент просто подкатывается под ноги человеку.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012