INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вакуумный упаковщик для дома

 
Нижний Новгород, 04.04.2012, INNOV.RU

Важнейшей частью вакуумной системы является вакуумный упаковщик. Именно благодаря ему происходит откачивание воздуха из контейнеров и пакетов.

Важнейшей частью вакуумной системы является вакуумный упаковщик. Именно благодаря ему происходит откачивание воздуха из контейнеров и пакетов. Впрочем, некоторые виды подобных устройств могут только запаивать пакеты, для контейнеров же необходим дополнительный насос. При помощи вакуумного насоса можно значительно продлить срок хранения продуктов в домашних условиях, при этом их вкусовые и ароматические свойства никак не меняются.

Содержащийся в воздухе кислород вызывает процесс окисления продуктов питания, вследствие чего ухудшаются все их основные качества. Кроме того, именно кислород способствует развитию огромного количества микроорганизмов, а при заморозке он оставляет так называемые "ожоги". Вакуумный упаковщик дома позволит полностью пресечь любые контакты продуктов питания с кислородом, тем самым останавливая распространение микробов (плесени и бактерий). Так, например, использование вакуумного насоса Magic Vac® CHEFFY гарантирует увеличение срока хранения в пять раз, при этом все полезные вещества, внешний вид, вкус и запах продуктов остаются неизменными. Впрочем, не стоит забывать: как и при обычном хранение, так и при применении вакуумной упаковки, срок годности у каждого продукта свой.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012