INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Архив новостей IT /апрель 2012 года/



Документооборот в организации

Документы в деятельности государственных учреждений и коммерческих организаций являются уникальным носителем информации. Их используют и как инструмент управления, и как обеспечение взаимодействия между внутренними или внешними подразделениями, и как связь с контрагентами.



Современные возможности ремонта и дизайна

Рост числа возможностей порождает и рост числа потребностей, с чем связываются представители самых различных сфер услуг. В особенности это заметно в области дизайна интерьера и ремонта квартиры, так как очень редкие квартировладельцы сегодня ограничиваются простой побелкой и отделкой, предпочитая превратить свое жилище в инновационный центр технологий.



Инновации в офисной мебели

Современные высокие технологии можно применять где угодно, даже при создании офисной мебели.



Робот для перевозок

Наиболее выгодным и удобным способом транспортировки грузов являются морские контейнерные перевозки, которые позволяют перевозить грузы между самыми различными странами и континентами.

Apple создала тестовый образец iPad Mini


Apple создала тестовый образец iPad Mini

Автор блога Daring Fireball, известный журналист Джон Грубер (John Gruber) заявил в программе «The Talk Show», что у Apple есть тестовый образец iPad с диагональю экрана 7,85” и разрешением 1024x768 пикселей, сообщает The Next Web.



Зачем нужны дизельные электростанции

Большая часть городских жителей никогда не задумывалась о том, что их устроенный и размеренный быт зависит от исправного функционирования установок электропитания.

Google разъяснит корейцам новую политику приватности


Google разъяснит корейцам новую политику приватности

Корпорация Google дополнит свою политику приватности, подробнее рассказав в ней об использовании данных пользователей. Об этом со ссылкой на Южнокорейскую комиссию по коммуникациям (KCC) сообщает Korea Times.



Гаджеты для активного отдыха

Приближается пора отпусков, и все большее число людей начинает решать, куда им отправится отдохнуть. И если некоторое время назад курорты и пляжи были наиболее частым выбором, то сегодня все большую популярность приобретает охота, рыбалка и другой активный отдых, например, в Карелии, где есть все, необходимое для этого.

Более 600 тысяч "маков" подхватили троян


Более 600 тысяч "маков" подхватили троян

Зарегистрировано массовое заражение компьютеров на базе операционной системы Mac OS X троянской программой BackDoor.Flashback.39. Об этом сообщает российский производитель антивирусного ПО Dr.Web.

Google протестирует очки дополненной реальности


Google протестирует очки дополненной реальности

Компания Google приступила к тестированию очков дополненной реальности, сообщает The New York Times. Фотографии очков опубликованы в соцсети Google+.

Ретушь часов патриарха Кирилла списали на ошибку фоторедактора


Ретушь часов патриарха Кирилла списали на ошибку фоторедактора

Пресс-служба принесла извинения посетителям сайта за допущенную оплошность сотрудника

Внутри алмаза создали защищенный квантовый компьютер


Внутри алмаза создали защищенный квантовый компьютер

Международная группа исследователей создала квантовый компьютер внутри алмаза. При этом ученым удалось разработать способ оградить его работу от влияния внешней среды.



Женский бизнес подарил миру уникальные туфли

Женский бизнес отличается от мужского тем, что представительницы прекрасной половины человечества лучше понимают, что требуется женщинам, и порой способны проявить чудеса фантазии для того, чтобы подарить миру нечто прекрасное.



Рост популярности электронных денег

Мировой экономический кризис притормозил многие процессы, но не смог повлиять на электронные торговые системы, количество участников которых увеличилось до более чем двадцать тысяч человек из пятидесяти четырех стран. Так объем сделок, которые в последствии были оплачены с помощью электронных систем, превысил 430 млрд. руб.

Yahoo! объявила о сокращении 2 тыс. сотрудников


Yahoo! объявила о сокращении 2 тыс. сотрудников

Компания хочет стать «меньше, проворнее, прибыльнее и готовой к инновациям», говорится в пресс-релизе Yahoo!. Сокращение кадров позволит сэкономить около $375 млн в год, считают в компании.



Бронирование отелей через интернет

Всемирная паутина плотно вошла в жизнь большинства современных людей: сейчас практически любую услугу или товар можно без проблем приобрести, сидя дома на своем любимом диване.



"Яндекс" запустил облачное файлохранилище

Компания "Яндекс" в четверг, 5 апреля, запустила облачное хранилище файлов "Яндекс.Диск". Об этом сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Акционер обвинил Groupon в утаивании финансовых результатов


Акционер обвинил Groupon в утаивании финансовых результатов

Фань Чжан (Fan Zhang), держатель акций Groupon, подал иск на компанию, передает Bloomberg. Он счел, что топ-менеджмент Groupon намеренно ввел акционеров в заблуждение об истинном положении дел в компании накануне IPO.



Профнастил – это красиво, прочно и долговечно

Все большую популярность приобретают строительные материалы, которые не очень давно появились на российском рынке. Их плюсы очевидны, практичность и долговечность намного больше, чем у традиционных аналогов.

Московские предприниматели подписали декларацию о соблюдении авторских прав


Московские предприниматели подписали декларацию о соблюдении авторских прав

Как передает Cnews, ряд предпринимателей московской области (МО) подписали «Декларацию о соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения».



Программы для станков с ЧПУ

Всем известно, что от точности выполнения деталей может зависеть надежность и качество всей конструкции. И в случае серьезных отклонений это может привести даже к плачевным ситуациям.

Facebook подала встречный иск в патентной войне против Yahoo


Facebook подала встречный иск в патентной войне против Yahoo

Соцсеть заявила, что Yahoo нарушила ее патенты на сумму более $4 млрд, что составляет 80% прошлогодних доходов Facebook.



Вакуумный упаковщик для дома

Важнейшей частью вакуумной системы является вакуумный упаковщик. Именно благодаря ему происходит откачивание воздуха из контейнеров и пакетов.

Пользователям "Одноклассников" разрешили загружать видео


Пользователям "Одноклассников" разрешили загружать видео

В социальной сети "Одноклассники" появилась возможность загрузки пользовательских видео.



КПЛ светодиодов достигло максимума

Ученые вновь создали то, что способно удивить весь мир. На этот раз им удалось изобрети светодиод, излучательное КПД которого превышает сто процентов.

Google оцифровал экспонаты ГМИИ и Русского музея


Google оцифровал экспонаты ГМИИ и Русского музея

Онлайн-коллекцию произведений искусства Google Art Project пополнили экспонаты из Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, Русского музея и Международного центра Рерихов в Москве.



Новинка от Canon

Производитель техники Canon предложил рынку свой новый продукт - IXUS 300 HS. Это воистину сильный игрок, обладающий новейшими научно-техническими достижениями компании.

Запуск сети LTE в Москве перенесли на 10 мая


Запуск сети LTE в Москве перенесли на 10 мая

Сеть LTE оператора Yota в Москве заработает не 15 апреля, как было запланировано ранее, а 10 мая. Об этом сообщается в блоге Yota в "Живом журнале".

Samsung запустит платформу для размещения мобильной рекламы


Samsung запустит платформу для размещения мобильной рекламы

ехнология обмена рекламными объявлениями на мобильных устройствах основана на разработках американской компании OpenX Technologies.



Лечение компьютера

Однажды, включив компьютер, можно обнаружить, что вместо нормальной загрузки на экране монитора появится некое предложение. Причем, довольно наглое, которое требует за свое удаление денежное вознаграждение. Эти деньги предлагается отправить по смс на определенный номер, но даже если поступить подобным образом, то это предложение никуда не денется.

Суд разрешил Доткому пользоваться Интернет


Суд разрешил Доткому пользоваться Интернет

Суд в Новой Зеландии разрешил Доткому пользоваться Интернет. Помимо этого, основатель файлобменного сервиса Megaupload также сможет закончить свой музыкальный альбом, работу над которым он начал в прошлом году. Об этом сообщает TorrentFreak.



Мегафон и Ростелеком могут выкупить контрольный пакет Евросети

Начинающим бизнесменам будет интересна услуга переоформления



Планшеты iPad для московских чиновников обойдутся городу в 2,9 млн руб.

Представители Департамента информационных технологий Москвы объявили конкурс на закупку 110 планшетных компьютеров iPad2 для московских чиновников

Google оштрафована за выдачу неправдивой рекламы


Google оштрафована за выдачу неправдивой рекламы

Австралийский суд признал компанию Google виновной в нарушении закона о торговле, после того, как в выдаче поисковика компании были обнаружены неправдивые рекламные обвинения. Об этом сообщает Abcnews.



Шкаф погладит одежду сам

Технический прогресс уже доказал современному человеку: для того чтобы белье стало чистым, совсем не обязательно мочить руки в воде. Но если автоматические стиральные машины перестали быть редкостью, то получить вычищенную и отглаженную одежду без помощи человеческих рук, утюга и щетки еще кажется несбыточным.

Американское правительство обеспокоено кибершпионажем со стороны Китая


Американское правительство обеспокоено кибершпионажем со стороны Китая

Представители ФБР и Конгресса китайские обеспокоены тем, как легко китайским хакерам удается похищать огромное количество ценных данных и интеллектуальной собственности США. В ФБР заявляют, что в ближайшем будущем кибернападения займут первое место среди всех потенциальных угроз безопасности страны. Об этом сообщает The New York Times.



Цифровая геологическая карта

Не так давно бы создан проект OneGeology. Его реализацией чуть более года тому назад занялись специалисты из восьмидесяти стран мира.

Провайдеры ответят за размещенный пользователями пиратский контент


Провайдеры ответят за размещенный пользователями пиратский контент

В президентском варианте Гражданского кодекса появилась целая статья, посвященная противодействию онлайн-пиратству.



Высокодоходные инвестиции в Интернете

Владельцы крупных денежных сумм все чаще прибегают к услугам фирм, занимающихся управлением капиталом. Компании, которые специализируются на подобной деятельности, стремятся к тому, чтобы приумножить финансовое благосостояние клиента при помощи выгодных вкладов и покупки валюты по рентабельным курсам.

«Яндекс.Картинки» запустили новый интерфейс


«Яндекс.Картинки» запустили новый интерфейс

Пока обновление доступно в тестовом режиме для части пользователей, сообщается в блоге компании. Включить его самостоятельно можно в настройках сервиса.Тестовая эксплуатация, по плану разработчиков, выявит, что из нововведений нуждается в доработке.



Робот-бульдозер

Caterpillar - крупнейшая корпорация в области производства спецтехники с 75-летним стажем - представила уникальную модель Caterpillar D9. Это настоящий робот-бульдозер, которому не нужен водитель.

Google приобрела разработчика технологии мобильных платежей


Google приобрела разработчика технологии мобильных платежей

С 2008 года под управлением TxVia находится более 100 млн счетов. Технология мобильных платежей компании сертифицирована крупными платежными системами.



Евросеть расширяет географию приема платежей ЖКХ

«Евросеть» продолжает развитие проекта по приему оплаты жилищно-коммунальных услуг в городах России, теперь услуги ЖКХ можно оплатить в салонах компании в Воронеже, Ярославле, Казани, Сочи, Набережных Челнах и Нижнекамске.



Симулятор бензопилы

Различного рода симуляторы завоевали популярность по всему миру практически мгновенно - с того самого момента, как впервые появились. Многим поклонникам компьютерных игр пришлась по нраву возможность не просто отдохнуть, но и почувствовать себя пилотом или водителем.

Акции Apple перешагнут отметку в $1000 в течение года


Акции Apple перешагнут отметку в $1000 в течение года

«Яблочная лихорадка словно лесной пожар распространяется по всему миру», - пишет Уайт в своей аналитической записке. Акциями Apple присвоена рекомендация «покупать».



Скоростные IP-камеры

Сложные устройства, собранные из комбинаций: видеокамеры, устройства для обзора (поворотов на разные оси) и основы передачи данных - трансфокатора. Преимущественно встречаются интегрированные модели, как более популярные, в куполообразной форме.

Сайты знакомств в Иллинойсе проверят уголовное прошлое клиентов


Сайты знакомств в Иллинойсе проверят уголовное прошлое клиентов

Палата представителей Иллинойса приняла законопроект, который обязывает сайты знакомств указывать, проверили ли они криминальное прошлое своих клиентов. Об этом сообщает The Decatur Herald & Review.

Samsung построит завод в Китае за 7 миллиардов долларов


Samsung построит завод в Китае за 7 миллиардов долларов

Концерн Samsung Electronics вложит семь миллиардов долларов в строительство завода в Сиане (КНР, Шаньси) по производству чипов флеш-памяти NAND. Об этом, как сообщает The Korea Times, заявил пресс-секретарь южнокорейской компании Кен Но (Ken Noh).



Инновационные полы

Уютный дом, в который хочется возвращаться снова и снова, в сознании многих людей уже давно перестал ассоциироваться лишь с комфортной мебелью. Все больше и больше внимания уделяется покрытию пола.



Гаджеты для отдыха

Весна не является гарантией того, что на улице тепло. Очень часто бывает, что прожив три месяца зимы, мы четвертый получаем в качестве подарка. Даже в преддверии лета люди стремятся



Сверхтонкая ткань

Команда исследователей из Манчестерского университета, возглавляемая профессором Андре Геймом, создала первый в мире образец углеродного материала толщиной в один атом – своеобразную гигантскую двумерную молекулу.



Инновационные серверы HP

Компания Hewlett-Packard начнет поставлять на рынок новое поколение своих серверов – ProLiant Gen8 уже в апреле. В России их уже можно заказать. Новая линейка разрабатывалась два года и обошлась в 300 млн. долларов. В ней 150 инновационных решений, защищенных 900 патентами.



Шестиколесное авто

Итальянская фирма Covini порадовала мир экзотическим авто – шестиколёсным C6W с двумя передними осями.



Совершенствование торговых автоматов

Современные люди хотят независимости, а значит, пытающихся начать открыть свое дело становится все больше и больше. В наше время это стало намного проще, чем было раньше.



Использование пластиковых карточек

Пластиковые карты постепенно начали заменять нам кошелёк и в нынешнее время имеют большой спрос. Именно поэтому производство пластиковых карточек приобретает все более широкий размах. Существует большое количество видов банковских карт. Один из них - кредитная карта.

IBM разработает суперкомпьютер для мощнейшего телескопа в мире


IBM разработает суперкомпьютер для мощнейшего телескопа в мире

Голландия предоставила IBM и Нидерландскому институту радиоастрономии (ASTRON) пятилетний грант в размере €32,9 млн ($43,6 млн) для разработки новых технологий...



Источники инноваций

Правительство Москвы предложило обязать государственных и муниципальных заказчиков приобретать инновационные товары на сумму 5% от общей стоимости закупки

«В Контакте» бесплатно пропиарит Chrome


«В Контакте» бесплатно пропиарит Chrome

«В Контакте работает оптимально в Google Chrome», - сообщает плашка, содержащая ссылку на страницу загрузки браузера.



Аттестация рабочих мест: измерение параметров микроклимата

В последнее время ощутимо возросла потребность в приборах, измеряющих оптическое излучение и параметры микроклимата, без которого невозможна современная аттестация рабочих мест. Это вызвано все большим использованием новых средств освещения, повышением критериев контроля физических факторов окружающей среды, воздействующих на человеческий организм, а также излучениями, используемыми в технологических процессах.

Микроблогеров Китая лишили возможности оставлять комментарии


Микроблогеров Китая лишили возможности оставлять комментарии

Власти Китая в субботу, 31 марта, частично заблокировали два наиболее популярных в стране сервиса микроблогов - Sina Weibo и Tencent QQ, оставив пользователей без возможности оставлять комментарии, сообщает Agence France-Presse.



Онлайн оценка авто

Кредит под автомобиль или другое транспортное средство становится все более популярным способом займа.

Утверждение SIM-карт нового стандарта отсрочили на два месяца


Утверждение SIM-карт нового стандарта отсрочили на два месяца

Европейский институт телекоммуникационных стандартов (ETSI) перенес голосование по новому стандарту SIM-карт на два месяца. Об этом говорится в заявлении ETSI.



Новости 1 - 62 из 62
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.


 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012