INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мобильный интернет как универсальный поисковик

 
Нижний Новгород, 18.05.2012, INNOV.RU

Cреди тех, кто сидит в интернете с мобильного телефона, 10% используют месседжеры мгновенных сообщений, и 9% пользователей — используют игры.

Мобильный интернет пользователям становится также необходим, как и одноразовая посуда на пикнике. Подавляющее большинство пользователей мобильного интернета использует его для поиска информации. Такие данные сообщил Всероссиийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По данным Центра, 65% пользователей используют мобильный интернет для поиска необходимой информации. Кроме этого, 54% пользователей посещают с мобильного телефона социальные сети, ещё 31% пользователей используют мобильный интернет для проверки электронной почты и обмена сообщениями через интернет-месседжеры, 27% пользователей — читают новости RSS и ещё 20% используют его для просмотра видео и прослушивания аудио через интернет.

Cреди тех, кто сидит в интернете с мобильного телефона, 10% используют месседжеры мгновенных сообщений, и 9% пользователей — используют игры. Меньше всего пользователи мобильного интернета, используют пользуются гео-сервисами — всего 4% пользователей. 3% юзеров используют интернет для посещения сайтов не новостного содержания, ещё 2% скачивают через мобильный интернет программное обеспечение и 1% — совершает онлайн-покупки.

Больше всего мобильным интернетом пользуются молодые люди, обладатели планшетников и смартфонов, применяя его для общения в социальных сетях (73%), 36% — составляют пользователи в возрасте от 18 до 24 лет, использующие интернет для чтения почты прослушивания музыки и чтения книг. Ещё 32% — составляют пользователи в возрасте от 25 до 40 лет, которые используют мобильный интернет для общения при помощи мгновенных сообщений. А подавляющее большинство людей старшего возраста (78%), используют мобильный интернет для поиска информации.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012