INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Москвы представили приложение для записи в городские поликлиники

 
Власти Москвы представили приложение для записи в городские поликлиники Нижний Новгород, 21.05.2012, INNOV.RU

Выпущено приложение для iPhone, с помощью которого жители столицы смогут записаться на прием к врачу.

Бесплатное приложение под названием ЕМИАС доступно для скачивания по ссылке. Название программы расшифровывается как «Единая медицинская информационно-аналитическая система».

Приложение позволяет записываться на прием к врачу в городские поликлиники, подключенные к информационной системе Москвы. Через программу пациенты также могут отменить прием при необходимости. Доступ к системе для пациента будет закрыт, если он не явится в назначенное время более 5 раз за полгода, предупреждают на сайте департамента информационных технологий столицы.

Как уточняется в заявлении департамента, на текущий момент половина клиник города уже работает с системой. В ближайшие два месяца власти рассчитывают подключить оставшиеся.

Чтобы начать пользоваться приложением, пользователю необходимо ввести свои данные (ФИО, дата рождения) и номер и серию страхового полиса. Приложение рассчитано на несколько профилей. Таким образом оно позволяет создавать аккаунты для всех членов семьи.

Программа разработана сторонним разработчиком. О планах выпустить приложения для других мобильных платформ, ведомство не сообщает.

Записаться в поликлинику также можно через портал государственных и муниципальных услуг.

Спонсор новости: компания «SPETSTEHNIKA CO.,LTD»: бульдозеры, самосвалы, краны, грейдеры и другая спецтехника. Грейдеры предназначены для перемещения грунтов, сыпучих строительных материалов, снега, а также для профилирования различных площадей.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст и фото:  ruformator.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012