INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Google Chrome лидирует среди популярных браузеров

 
Google Chrome лидирует среди популярных браузеров Нижний Новгород, 30.05.2012, INNOV.RU

По итогам мониторинга компании StatCounter за последний месяц Google Chrome обошел Internet Explorer по популярности.

Компания StatCounter представила ежемесячный отчет, согласно которому браузер Google Chrome уверенно занимает лидирующую позицию среди всех известных web-браузеров.

Согласно результатам исследования мониторинговой компании, за последний месяц 32,5%, пользователей при доступе к Интернет использовали браузер от Google, в то время, когда доля браузера Internet Explorer составила 32,1 %.

Отметим, что ранее Chrome выходил на первое место только по выходным, когда пользователи находились дома, так как большинство предприятий в качестве браузера по умолчанию используют Internet Explorer.

Эксперты отмечают, что на сегодняшний день, согласно статистическим данным за весь период существования Google Chrome, браузер находится на пике своей популярности.

Согласно отчету StatCounter, Google Chrome и Internet Explorer оставили далеко позади конкурентов. Так, по итогам мониторинга, 25,5% пользователей отдают предпочтение Mozilla Firefox, 7,1% Safari от Apple и только 1,8% пользователей предпочитают Opera.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст:  securitylab.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012