INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Генеральная уборка в IT-офисе

 
 Генеральная уборка в IT-офисе Нижний Новгород, 31.05.2012, INNOV.RU

Для IT-шных компаний генеральная уборка является одним из наиболее неприятных явлений. Наверняка многие помнят некогда популярный юмористический ролик студии «Антимульт», повествующий о печальных последствиях действий местной уборщицы.

Для IT-шных компаний генеральная уборка является одним из наиболее неприятных явлений. Наверняка многие помнят некогда популярный юмористический ролик студии «Антимульт», повествующий о печальных последствиях действий местной уборщицы. Тем не менее, техника не любит грязи, а пыль имеет свойство накапливаться в самых недоступных местах, под компьютерными столами или в узком пространстве между серверами. Поэтому наряду с ежедневной влажной уборкой, регулярно нужно устраивать и генеральную уборку.

Чтобы пыль никак не повлияла на работу оборудования, комплексную уборку рекомендуется устраивать не реже раза в год, и лучше её организовать таким образом, чтобы это никак не отразилось на рабочем процессе компании. Как правило, генеральная уборка офиса, включает в себя полный комплекс работ по удалению грязи не только в компьютерных комнатах и серверных, но и в других помещениях. В процессе уборки всё оборудование лучше прикрывать специальной плёнкой, а кое-какие предметы приходится передвигать, чтобы получить доступ к пыли.

Если компания арендует офис в одном из бизнес-центров, это не представляет проблемы. Однако если офис находится в одном из помещений, переведённых из жилого фонда, сотрудникам приходится решать эту задачу самостоятельно. В таких случаях, лучше воспользоваться услугами клининговых компаний. Каждая клининговая компания имеет в своём арсенале специализированное оборудование и санитарные средства, предназначенные для офисных помещений, поэтому с ними генеральная уборка не так страшна, как её изображают.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012