INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интеллектуальная система против воров

 
Интеллектуальная система против воров Нижний Новгород, 03.07.2012, INNOV.RU

Британская компания BT (British Telecom) разработала уникальную систему слежения, призванную бороться с охотниками за цветными металлами. Как показывает практика, у Европы с Россией не так уж и мало общего: в российских домах, точно также как и в европейских, устанавливаются пластиковые окна, а в странах Европы

Британская компания BT (British Telecom) разработала уникальную систему слежения, призванную бороться с охотниками за цветными металлами. Как показывает практика, у Европы с Россией не так уж и мало общего: в российских домах, точно также как и в европейских, устанавливаются пластиковые окна, а в странах Европы, аналогично России, — во всю срезают медные кабели. Причём злоумышленники справляются с этим намного изощрённее, чем в России. Схема, по которой работают европейские похитители цветных металлов, отточена до мелочей.

Так только в Великобритании в течение 2011 года было срезано кабелей на сумму 770 млн. фунтов стерлингов, что близко к 1 млрд. долларов. От рук злоумышленников страдают воздушные телефонные линии, системы сигнализации, банкоматы и даже железная дорога. Похитители срезают сигнальные кабели, что делает систему безопасности железных дорог неэффективной. На то, чтобы восстановить работу системы безопасности иногда тратится до нескольких дней. На чёрном рынке медный кабель стоит до 20 тысяч фунтов стерлингов, но самое неприятное, что вместо медных кабелей преступники часто срезают оптические кабели.

Технология, разработанная компанией BT, позволяет вызвать оперативную группу всего за 15 минут. Интеллектуальная система, под названием RABIT работает на основе алгоритмов, осуществляющих сетевой мониторинг и контролирующих целостность линий передач при помощи искусственной нейронной сети. Система отличает намеренные повреждения от естественных процессов, таких как коррозия, падение воды на изоляцию. Система оснащена технологией геопространственного мониторинга Saturn, при помощи которого компания и контролирует повреждения.

Первые результаты работы системы не заставили себя долго ждать, уже задержаны первые злоумышленники в графствах Кент и Йоркшир. А в России лучшей защитой от воров пока являются качественные пластиковые окна на сайте www.zavodskieokna.ru с возможностью встроенной системы наблюдения.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012