INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Социалка для роботов-уборщиков

 
Социалка для роботов-уборщиков Нижний Новгород, 05.07.2012, INNOV.RU

Все домашние заботы постепенно перекладываются на плечи роботов. Разумеется, если у вас в доме есть надёжная бытовая техника...

Все домашние заботы постепенно перекладываются на плечи роботов. Разумеется, если у вас в доме есть надёжная бытовая техника, например, такая как пылесосы Зелмер, то уборка не будет в тягость. Однако большинство любителей комфорта, не желающих утруждать себя уборкой, предпочитают приобретать роботов уборщиков, тем более что их ряды постоянно пополняются новинками.

Так роботов-уборщиков уже оснастили GPS, позволяющий им обходить преграды. Теперь компания iRobot оснастила своих роботов и пультом дистанционного управления, позволяющим полностью контролировать процесс уборки. На пульте располагается всего несколько кнопок, позволяющих направить робота в любой конец квартиры, в том числе и в труднодоступные помещения.

В особенности пульт удобен для тех, пользователей, которые подключены к социальной сети MyRobots, позволяющей отслеживать передвижения робота по квартире. Зарегистрированные в сети устройства, способны оставлять в сети короткие системные сообщения, такие как «я застрял», или «мусорный отсек переполнен». Социальная сеть поддерживает около 20 платформ роботов, для регистрации в MyRobots, необходимо скачать специализированное программное обеспечение.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012