INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Количество покупок через интернет растёт

 
Количество покупок через интернет растёт Нижний Новгород, 05.07.2012, INNOV.RU

Социологи провели опрос, в ходе которого выяснилось, что всё больше людей предпочитают покупать товары через интернет.

Социологи провели опрос, в ходе которого выяснилось, что всё больше людей предпочитают покупать товары через интернет. Так в течение первого полугодия 2012 года средний показатель покупок, совершенных по интернету увеличился на 13% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В 2011 году этот показатель составил всего 9%.

Показатели по Москве несколько выше средних по стране. В целом на территории России, в период с апреля по июнь, доля продаж, совершенных по интернету, составила 7%, что на 1 процент ниже прошлогоднего показателя.

В основном люди покупают электронику и товары для дома, такие как мебель, фотожалюзи, или отделочные материалы.

Во многом увеличить количество интернет-покупателей удалось за счёт развития торговыми компаниями кредитной системы, которая позволяет покупателям приобретать необходимые товары сразу, без особой нагрузки на семейный бюджет. При этом кредитная система позволяет расплачиваться за товар постепенно. В Москве именно этот фактор оказался наиболее влиятельным на покупателей.

В прошлом году объём рынка электронной розничной торговли составил 310 млрд. рублей. Аналитики прогнозируют, что в нынешнем году этот показатель должен увеличиться на 22%.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012