INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Технопарк «Интеграл»

 
Технопарк «Интеграл» Нижний Новгород, 09.07.2012, INNOV.RU

Один из наиболее успешных технопарков России расположен в Чебоксарах, столице Чувашской республики.

Один из наиболее успешных технопарков России расположен в Чебоксарах, столице Чувашской республики. Официально Чебоксарский технопарк «Интеграл» начал работу в 2009 году, его созданию способствовала масштабная правительственная программа по формированию технических парков по всей стране. Однако, в отличие от многих остальных технопарков, которые из-за мирового экономического кризиса так и остались проектами, технопарк «Интеграл» выстоял.

На строительство технопарка было выделено 10 млн. рублей. В настоящее время, на территории технопарка расположены исследовательский институт высоких технологий, а также предприятия по развитию легкой и химической промышленности метрологии. Тахнопарк способен размесить до нескольких тысяч сотрудников.

Помимо этого, появление технопарка «Интеграл» существенно повысило экономическую характеристику Чебоксар, земельные участки в Чебоксарах возросли в цене.

Кроме того, работники технопарка принимают участие в общественной жизни. Так весной делегация из технопарка в составе 512 делегатов посетила Первый Федеральный Конгресс электронной демократии, на котором были выработаны предложения по повышению качества государственного управления в интернете, а также разработаны основные принципы электронной демократии.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012